员工|圣365体育

雇员

员工

博士。萨拉·巴伯

博士。萨拉·巴伯

第一年的副院长,英语副教授
MADILL 114
sbarber@stlawu.edu | (315)229-5083
Debbie Bishop

德博拉主教

第一年计划,专科在五年计划/ FYS和预科的协调
类pm'12的
MADILL大厅113
dbishop@stlawu.edu | (315)229-5909
Tina and Chompsky

蒂娜涛

学术支持协调员
MADILL 104 |中心学生成绩
ktao@stlawu.edu | (315)229-5134

学院

博士。唐娜alvah, Department of History

博士。唐娜alvah

副教授, Margaret Vilas Chair of US History & History Dept. Chair
办公时间落入'19 -tuesday 2:30-4:00;周三下午1:30-3:00 | piskor 211
dalvah@stlawu.edu | (315)229-5867
Dr. Sara Ashpole

萨拉ashpole,pH值。 d。

环境学副教授,教授协调可持续发展计划
纪念101
sashpole@stlawu.edu | (315)229-5890
斯蒂芬·巴纳德

斯蒂芬·巴纳德

副教授社会学
piskor 18A
sbarnard@stlawu.edu | (315)229-5499

拉里boyette

讲师在第一年计划
piskor大厅
lboyette@stlawu.edu | (315)229-5190

马修·伯内特

兼职助理教授
mburnett@stlawu.edu | (315)229-1875
劳伦斯·凯西

劳伦斯·凯西

兼职讲师
lcasey@stlawu.edu | (315)229-1839
伯大尼cencer

伯大尼cencer

兼职助理教授
bcencer@stlawu.edu | (315)229-5865
布赖恩chezum

布赖恩chezum

一种。巴顿·赫本,经济和协调的副教授,企业在文科计划
赫本大厅202
chezum@stlawu.edu | (315)229-5426
Collins photo

约翰·柯林斯,pH值。 d。

全球研究教授
82公园ST。,#201
collins@stlawu.edu | (315)229-5661
Photo of Erin Colvin

埃林米。科尔文

副主任,heop
类m'11的
MADILL 106 |中心学生成绩
ecolvin@stlawu.edu | (315)229-5636 | | (315)229-5580
bobcowser

博士。鲍勃cowser

英语教授
理查德森大厅306
rcowser@stlawu.edu | (315)229-5961
Eissenstat

霍华德eissenstat

副教授
piskor大厅206 |办公时间下降'19 - 周二下午1:00-3:00和预约
heissenstat@stlawu.edu | (315)229-5744
乔希exoo

乔希exoo

兼职助理教授
比克斯大厅316 |发送邮件的C /ö数学部。
jexoo@stlawu.edu | (315)229-5368
瓦尼亚falen

瓦尼亚falen

兼职讲师
发送邮件的C /ö数学。办公室:比克斯科学馆321
vmfalen@stlawu.edu | (315)229-1877
德文 - 法卡斯

德文 - 法卡斯

副主任户外节目
纽厄尔场房子
dfarkas@stlawu.edu | (315)229-5018
Dr. Neil Forkey

尼尔forkey,pH值。 d。

助理教授和加拿大研究系主任,2019-20
纪念馆202
nforkey@stlawu.edu | (315)229-5817

Ç托马斯fraatz

兼职助理教授
cfraatz@stlawu.edu | (315)229-1899
elun加布里埃尔 portrait

elun加布里埃尔

副院长学术建议方案;副教授,历史学
MADILL 101 |中心学生成绩
egabriel@stlawu.edu | (315)229-5149
博士。萨拉门, 英语教授克雷格

博士。萨拉门

英语教授克雷格
7大学大街,房间101
sgates@stlawu.edu | (315)229-5161
Alessandro

亚历山德罗贾尔迪诺

Assistant Professor & Coordinator of European Studies
卡内基308
agiardino@stlawu.edu | (315)229-5999
Pgraham

保罗·格雷厄姆

教授的英语主持
类'99
理查森107
pgraham@stlawu.edu | (315)229-5102

博士。罗伯特·哈尼

兼职助理教授
发送邮件的C /ö数学。办公室:比克斯科学馆121-2
rhaney@stlawu.edu | (315)229-5220
Adam's picture

亚当哈尔

人类学副教授
piskor大厅213
aharr@stlawu.edu | (315)229-5763
凯瑟琳jahncke

凯瑟琳jahncke

物理学海沃德副教授
比克斯科学馆203
cjah@stlawu.edu | (315)229-5496

丽贝卡朱厄尔

兼职助理教授
比克斯大厅314 |发送邮件的C /ö数学部。
rjewell@stlawu.edu | (315)229-5053
卡伦·约翰逊

卡伦·约翰逊

椅子,副教授物理学
比克斯科学馆225
kjohnson@stlawu.edu | (315)229-5495
Dr. Joseph T. Jockel

约瑟夫约克尔,pH值。 d。

piskor教授和加拿大研究主席
纪念馆203A
jockel@stlawu.edu | (315)229-5808

吹笛克莱姆

兼职讲师
pklemm@stlawu.edu | (315)229 - 5023
理查德·劳尔, St Lawrence University

理查德·劳尔

访问助理教授
piskor 103
rlauer@stlawu.edu | (315)229-5663
维多利亚莱德勒

维多利亚莱德勒

劳伦参与的副主任
类m'14的
40e中。主要街道,办公室1A
vlederer@stlawu.edu | (315)229-1895
玛丽安娜洛克

玛丽安娜洛克

兼职讲师
情人节212 |发送邮件的C /ö数学部。
mlocke@stlawu.edu | (315)229-5225
苏珊娜manory

苏珊娜manory

兼职讲师
比克斯322 |发送邮件的C /ö物理学部。
smanory@stlawu.edu | (315)229-5063
雪莱麦康奈尔

雪莱麦康奈尔

副教授,政府
赫本大厅207 |校外
smcconnell@stlawu.edu | (315)229-5218

特里斯坦麦克奈特

兼职助理教授
JHS 230
tmcknight@stlawu.edu | (315)229 - 5865
Kathleen H Murphy

凯蒂halleron墨菲

兼职讲师
84公园ST。 202室
kmurphy@stlawu.edu | (315)229-5578
Judith Nagel- Myers

朱纳格尔迈尔斯

副教授
褐色105
jnagel@stlawu.edu | (315)229-5239
马克奥克斯

马克奥克斯

心理学副教授
火石大厅214
moakes@stlawu.edu | (315)229-5116

格伦·狄龙奥尼尔

社会学的退休副教授
piskor大厅209
koneil@stlawu.edu | (315)229-5472
哔叽onyper

哔叽onyper

詹姆斯河心理学华莱士副教授(休假)
火石109
sonyper@stlawu.edu | (315)229-5121
aswini PAI

aswini PAI

副教授和生物学的共同主席
科学的约翰逊·霍尔,房间227
apai@stlawu.edu | (315)229-5810
Brenda L. Papineau

布伦达·帕皮诺

以社区为基础的学习总监
一流的'02,m'06,m'15
11路依山而建,房2
bpapineau@stlawu.edu | (315)229-5255
Prof. 梅丽莎proietti

梅丽莎proietti

兼职讲师
mproietti@stlawu.edu | (315)229-1837
乔治repicky

乔治repicky

主教练船员 - 男子
augsbury物理EDUC。中心7
grepicky@stlawu.edu | (315)229-5941

妮可罗氏

兼职助理教授
nroche@stlawu.edu | (315)229-1838
AM Schreiber

亚历山大米施雷伯

生物学副教授河。谢尔顿和弗吉尼亚小时。约翰逊椅子在科学
科学121的约翰逊·霍尔
aschreiber@stlawu.edu | (315)229-5822
Kathleen M Self

博士。凯瑟琳米自

宗教学副教授 - 休假二千○二十○分之二千○一十九
理查德森大厅211
kself@stlawu.edu | (315)229-5347
保罗·西斯金德

保罗·西斯金德

兼职助理教授
情人节大厅218 |发送邮件的C /ö数学部。
psiskind@stlawu.edu | (315)229-5064
珍妮弗·托马斯

珍妮弗·托马斯

性能和沟通的艺术副教授,系主任
格里菲斯艺术中心221
jthomas@stlawu.edu | (315)229-5728
ELISA vankirk

ELISA vankirk

头垒球教练
augsbury物理EDUC。中心218
evankirk@stlawu.edu | (315)229-5038

退休

金妮·施瓦茨

金妮·施瓦茨

兼职教师
没有校园|发送邮件到五规划办公室
gschwartz@stlawu.edu | (315)229-5672